Singolo granulatore di riciclaggio di plastica capacità a macchina H/di 150kg dell'estrusore a vite
Dettagli del prodotto
| materiale: | riciclare i rottami di plastica | Estrusore: | EstrUder a vite singola |
|---|---|---|---|
| Vite: | Vite ventilata | sistema di controllo: | , Omron, ABB |
| Garanzia: | 1 anno | Imballaggi particolari: | imballaggio in pellicola e custodia in legno Materiale |
| Evidenziare |
palline di plastica che fanno macchina,Plastica residua che ricicla la macchina di pelletizzazione |
||
Descrizione del prodotto
- Alta resistenza con eccellente coefficiente di elasticità e resistenza agli urti
- Ampia gamma di temperature di funzionamento per applicazioni versatili
- Alta trasparenza con capacità di tintura libera
- Basso restringimento con una stabilità dimensionale superiore
- Ottima resistenza alle intemperie per applicazioni all'aperto
- Caratteristiche elettriche superiori
- Funzionamento senza odore che garantisce la sicurezza sanitaria
- Progettazione efficiente dal punto di vista energetico con basso consumo e rumore
- Funzionamento facile e sicuro con comandi facili da usare
- Componenti premium di ABB, RKC, OMRON e
- Copertura di garanzia completa di 1 anno
| Diametro della vite | 65 mm |
| Capacità | 50-80 kg/h |
| Materiale per viti e barili | 38CrMoAlA |
| Durezza della vite | HV900-1000 |
| Profondezza di trattamento dell'azoto | 0.4-0.7 mm |
| Scruffare la rettitudine | < 0,015 mm |
| Potenza del motore principale | 30 kW |
| Intervallo di temperatura di riscaldamento | 0-320°C |
| Velocità di rotazione massima della vite | da 13 a 130 giri/min |
| Altezza centrale | 1000 mm |
| Peso | 1500 kg |
| Convertitore di frequenza | Marchio ABB (regolatore di velocità) |
| Controllo della temperatura | Misuratore di temperatura di marca Omron |
| Componenti elettrici | Contattore di marca |
| Ampere Meter | Marchio AoYi |
| Casella di marcia | Riduttore di velocità a denti duri di marca Jiangyin |
| Motore | Marchio Xindali (certificato CE) |
| Potenza del motore | 1.5 KW |
| Capacità del filtro | 10L con sensore di pressione |
| Pressione di lavoro massima | 16 MPa |
| Tipo di cambio di rete | Cambio di doppia rete |
| Materiale | 38CrMoAl nitridato, durezza HV950-1050 |
| Materiale | Acciaio 40Cr, acciaio per utensili di alta qualità |
| Durezza | HV950-1050 |
| Dimensione del foro del filo | Diametro di 3 mm (personalizzabile) |
| Sistema di riscaldamento | Inclusa la fascia di riscaldamento e la termocoppia |
| Funzione | raffreddamento dei filamenti di PET |
| Materiale | Acciaio inossidabile 304 |
| Lunghezza del serbatoio | 4M |
| Materiale del telaio | Acciaio Q235 |
| Rulli di trazione | 4 pezzi di materiale di nylon |
| Regolazione dell'altezza | ± 90 mm |
| Motore di guida | 2.2kw |
| Materiale per tubi di asciugatura | Acciaio inossidabile 304 |
| Raccolta dell'acqua | Sistema di riutilizzo incluso |
| Potenza della macchina di taglio | 3 kW |
| Controllo della velocità di taglio | Convertitore di frequenza ABB |
| Materiale della lama | Acciaio 9CrSi (1 lama fissa, 1 rotante) |
| Potenza del motore | 0.55kw * 2 |
| Strati di schermo | Due strati |
| Materiali di contatto | Acciaio inossidabile 304 |
| Dimensione dello schermo | Disegno personalizzabile |
Punti salienti del prodotto
Macchine per il riciclaggio di granulato di plastica con estrusore a vite singola 150 kg/h di capacità Sistema di pelletizzazione industriale di materie plastiche Questa macchina per il riciclaggio della plastica a strato freddo a uno stadio è una linea di pelletizzazione completa progettata per una ...
75-250 mm PVC tubo elettrico condotto acqua macchina di produzione
75-250mm PVC Pipe Electrical Conduit Water Supply Making Machine This complete PVC pipe production line manufactures high-quality PVC/UPVC pipes ranging from 16mm to 800mm in diameter. The system is engineered for producing electrical conduit pipes, water supply pipes, and construction plumbing pipes with various diameters and wall thickness specifications. Applications The manufactured UPVC pipes serve multiple applications including electrical conduit systems, water supply
50-250MM HDPE Pipe Making Machine Single-Velo Full-Automatic PE Pipe Extrusion Line
50-250MM HDPE Pipe Making Machine Extrusion Production Line Product Overview The HDPE pipes with large diameter are typically applied for fuel gas and water supply systems. These pipes feature excellent characteristics including heat resistance, aging resistance, high mechanical strength, environmental stress crack resistance, and good creep resistance. They serve as preferred conduits for ductwork systems and water supply networks between cities and suburbs. PE Pipe
Intossichi la linea i singolo sbocchi 4 - 9m/dell'estrusione del tubo del PE dell'acqua capacità minima
PE Pipe Extrusion Line HDPE gas water pipe machine, PE gas pipe extrusion line Specially-designed spiral moulds for PE pipes, with inside oil controlling temperature system. plastic machine Extruder adopts big L/D and multi mixing structure, which is more suitable for the PE low temperature extrusion production. PE PIPE PROCUTION LINE MAIN COMPONENTS: No Equipment Quantity 1 Vacuum loader and hopper dryer 1set 2 Single screw extruder 1set 3 Die-head 1set 4 color line
Linea doppio diametro dell'estrusione del bordo della schiuma del PVC della decorazione della vite di 45/90mm
PVC free foam sheet production line/foam board extrusion line / PVC foam decoration sheet production line Products characteristics 1) Water proof, anti-flaming, damp proof, rot proof, mothproof, light weight, keep temperature, sound and heat insulation and shock proof etc. 2) Color-way is not changed long time and not easy to aging under radiation resistance 3) This product can be manufactured by general wood processing tools; It can be drilled, sawed, nailed and dig.It is
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.