| Produzione | 120Kg/ora |
|---|---|
| Velocità di produzione | MASSIMO 6 m/min |
| materia prima | PVC E ADDITIVI |
| Trasporto | BRUCO |
| Taglierina | Taglierina per sega |
| MODELLO DELL'ESPULSORE | Doppio vite |
|---|---|
| Potere (W) | 55kw |
| Tensione | 380v, 3p, 50hz |
| MATERIA PRIMA | PVC |
| Tipo di prodotto | wpc e profilo di plastica |
| Tipo di estrusore | 51/105 ESTRUSSORE conico a vite gemelle |
|---|---|
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 20*20 |
| Potenza del motore | Siemens |
| Materie prime | POLVERE DI PVC E ADDITIVI |
| TRAINI | DUE BINARI INDIPENDENTI |
| Tipo di estrusore | ESTRUSORE BIVITE CONICO 55/110 |
|---|---|
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 1180mm |
| Potenza del motore | 22 kW |
| Materie prime | POLVERE DI PVC E ADDITIVI |
| TRAINI | DUE BINARI INDIPENDENTI |
| Tipo di estrusore | 80/156 estrusore conico a doppia vite |
|---|---|
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 1180mm |
| Potenza del motore | 22 kW |
| Materie prime | POLVERE DI PVC E ADDITIVI |
| TRAINI | DUE BINARI INDIPENDENTI |
| Tipo di estrusore | ESTRUSORE BIVITE CONICO 55/110 |
|---|---|
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 1180mm |
| Potenza del motore | 22 kW |
| Materie prime | POLVERE DI PVC E ADDITIVI |
| TRAINI | DUE BINARI INDIPENDENTI |
| Tipo di estrusore | ESTRUSORE BIVITE CONICO 55/110 |
|---|---|
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 1180mm |
| Potenza del motore | 22 kW |
| Materie prime | POLVERE DI PVC E ADDITIVI |
| TRAINI | DUE BINARI INDIPENDENTI |
| Tipo di estrusore | ESTRUSORE BIVITE CONICO 55/110 |
|---|---|
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 1180mm |
| Potenza del motore | 22 kW |
| Materie prime | POLVERE DI PVC E ADDITIVI |
| TRAINI | DUE BINARI INDIPENDENTI |
| Tipo di estrusore | 80/156 estrusore conico a doppia vite |
|---|---|
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 1180mm |
| Potenza del motore | 22 kW |
| Materie prime | POLVERE DI PVC E ADDITIVI |
| TRAINI | DUE BINARI INDIPENDENTI |
| Tipo di estrusore | 55/110 Extruster a vite gemella conica |
|---|---|
| Dimensione del profilo | 1180mm |
| Potenza del motore | 22KW |
| Materia prima | Polvere e additivi in PVC |
| Trasporto | Due tracce indipendenti |