| Modello di estrusore | Estrusore a vite gemello conico |
|---|---|
| Dimensione del profilo | 180MM |
| Potenza del motore | 18,5 kW |
| materia prima | PVC E ADDITIVI |
| Colore del profilo | selezione |
| Nome | Linea di produzione di WPC |
|---|---|
| Espulsore | espulsore conico della gemello-vite |
| Motore | SIEMENS |
| Invertitore | ABB |
| lunghezza a macchina | 20m |
| Taglierina | Taglierina per sega |
|---|---|
| Dimensione del profilo | 300 mm |
| Potenza del motore | 37KW |
| materia prima | WPC |
| Trasporto | BRUCHI |
| Tipo di estrusore | ESTRUSORE BIVITE CONICO 55/110 |
|---|---|
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 1180mm |
| Potenza del motore | 22 kW |
| Materie prime | POLVERE DI PVC E ADDITIVI |
| TRAINI | DUE BINARI INDIPENDENTI |
| Modello di estrusore | Estrusore a vite gemello conico |
|---|---|
| Dimensione del profilo | 1240 mm |
| Potenza del motore | 55KW |
| materia prima | WPC & ADDITIVI |
| Taglierina | Taglierina per sega |
| Modello di estrusore | Estrusore a vite gemello conico |
|---|---|
| Dimensione del profilo | 1240 mm |
| Potenza del motore | 55KW |
| materia prima | PVC E ADDITIVI |
| Trasporto | Due tracce indipendenti |
| Tipo di estrusore | 55/110 Extruster a vite gemella conica |
|---|---|
| Dimensione del profilo | 1180mm |
| Potenza del motore | 22KW |
| materia prima | Polvere e additivi in PVC |
| Trasporto | Due tracce indipendenti |
| Modello di estrusore | Estrusore a vite gemello conico |
|---|---|
| Dimensione del profilo | 1240 mm |
| Potenza del motore | 55KW |
| materia prima | PVC E ADDITIVI |
| Trasporto | Due tracce indipendenti |
| Potere (W) | 55kw |
|---|---|
| Tensione | 380v, 3p, 50hz |
| MATERIA PRIMA | PVC |
| Tipo di prodotto | wpc e profilo di plastica |
| Peso | 9T |
| Tipo di estrusore | ESTRUSORE BIVITE CONICO |
|---|---|
| Azionamento del motore | 75 kW |
| Materie prime | PP/PE e pellet di legno e additivi |
| Capacità di produzione | 400kg/h |
| Metodo di trattamento | Imbrossatura |